2018学年学生荣誉

发布时间:2019-09-02文章来源: 浏览次数:

日 期 姓 名 比 赛 项 目 奖 项 指导教师
2018.9.18 杜韵冰 在第四届(2018)“六一”当代小诗人评选活动中,被评选为“当代小诗人”
陈至一 在第四届(2018)“六一”当代小诗人评选活动中,被评选为“当代小诗人”提名
林嘉欣 在第四届(2018)“六一”当代小诗人评选活动中,被评选为“当代小诗人”提名
2018.10 姚邱玲 荣获2018年杨浦区“学习之夏”系列活动   杨浦区社区影评征文比赛 三等奖
2018.10 朱芷优 荣获2018年“第十九届华人少年作文比赛”上海赛区 一等奖 张颖琦
蒋颖 荣获2018年“第十九届华人少年作文比赛”上海赛区 二等奖 邱建敏
杜韵冰 荣获2018年“第十九届华人少年作文比赛”上海赛区 二等奖 李嘉
高慧敏 荣获2018年“第十九届华人少年作文比赛”上海赛区 三等奖 李嘉
姜艺君 荣获2018年“第十九届华人少年作文比赛”上海赛区 三等奖 徐萍
樊露怡 荣获2018年“第十九届华人少年作文比赛”上海赛区 三等奖 徐萍
2018.12 朱芷优同学 荣获第32届上海市中学生作文竞赛(杨浦赛区) 二等奖 张颖琦
杜韵冰 荣获第32届上海市中学生作文竞赛(杨浦赛区)  
   
三等奖 李嘉
2018.12 王涵 在2018学年度“新绿杯”联合体学校物理网络知识竞赛活动中荣获 一等奖 白玉英
韩诚 在2018学年度“新绿杯”联合体学校物理网络知识竞赛活动中荣获 一等奖 白玉英
刘陈胤 在2018学年度“新绿杯”联合体学校物理网络知识竞赛活动中荣获 二等奖 傅玉立
叶青源 在2018学年度“新绿杯”联合体学校物理网络知识竞赛活动中荣获 二等奖 傅玉立
郭俊松 在2018学年度“新绿杯”联合体学校物理网络知识竞赛活动中荣获 二等奖 傅玉立
杨文杰 在2018学年度“新绿杯”联合体学校物理网络知识竞赛活动中荣获 三等奖 白玉英
朱若彤 在2018学年度“新绿杯”联合体学校物理网络知识竞赛活动中荣获 三等奖 白玉英
夏储涵 在2018学年度“新绿杯”联合体学校物理网络知识竞赛活动中荣获 三等奖 白玉英
2018.12 徐润达 荣获2018年杨浦区学生动漫画大赛动漫画(SM)中学组 三等奖 朱琦
陆欣雅 荣获2018年杨浦区上海市学生学生书画作品展 书法 中学组 三等奖 朱琦
石越 荣获2018年杨浦区上海市学生学生书画作品展 书法 中学组 三等奖 朱琦
朱韵 荣获2019年杨浦区上海市学生学生书画作品展 绘画 中学组 三等奖 朱琦
2018.12 李晗 中国模范学生展示活动团体英文配音 六年级 一等奖 程丽娟
刘妍缨 中国模范学生展示活动团体英文配音 六年级 一等奖 程丽娟
卢佳怡 中国模范学生展示活动个人英文配音 六年级 三等奖 程丽娟
丁晴雨 中国模范学生展示活动个人英文配音 八年级 二等奖 谭人瑛
朱凌婧桐 中国模范学生展示活动个人英文配音 八年级 二等奖 谭人瑛
2018.12 王盛明 荣获第十八届上海市青少年计算机应用操作竞赛--Scratch程序设计 二等奖 俞伟哲
2018.12 杜韵冰 在第三届(2018年)“阅读小明星”评选活动中,荣获 二等奖
张佳翼 在第三届(2018年)“阅读小明星”评选活动中,荣获 三等奖
张玉英 在第三届(2018年)“阅读小明星”评选活动中,荣获 三等奖
林奕君 在第三届(2018年)“阅读小明星”评选活动中,荣获 三等奖
齐又君 在第三届(2018年)“阅读小明星”评选活动中,荣获 三等奖
2018.12 王文基 你的项目《基于不倒翁模型的计时器设计与研究》参加了2018杨浦区青少年科创学术节的交流展示
2019.1 詹佳怡 荣获第十一届“育鹰杯”杨浦区中小学生媒体应用能力竞赛logo设计 二等奖 俞伟哲
林奕君 荣获第十一届“育鹰杯”杨浦区中小学生媒体应用能力竞赛logo设计 二等奖 周璇
陈至一 荣获第十一届“育鹰杯”杨浦区中小学生媒体应用能力竞赛logo设计 三等奖 周璇
石越 荣获第十一届“育鹰杯”杨浦区中小学生媒体应用能力竞赛电子小报制作 三等奖 周璇
王心怡 荣获第十一届“育鹰杯”杨浦区中小学生媒体应用能力竞赛电子小报制作 三等奖 蒋跃军
2019.1 姚邱玲 荣获2018年杨浦区中小学生《美丽梦想   壮我中华》影视评论征文比赛活动 三等奖 邱建敏
唐欣仪 荣获2018年杨浦区中小学生《美丽梦想   壮我中华》影视评论征文比赛活动 三等奖 邱建敏
杨文杰 荣获2018年杨浦区中小学生《美丽梦想   壮我中华》影视评论征文比赛活动 三等奖 邱建敏
毛乐 荣获2018年杨浦区中小学生《美丽梦想   壮我中华》影视评论征文比赛活动 三等奖 邱建敏
刘屹雅 荣获2018年杨浦区中小学生《走进百年高校,记录精彩瞬间》影视微电影及摄影作品比赛活动(微电影类)《我的大学梦》 三等奖 邱建敏
2019.1 蒋颖 荣获“第十九届华人少年作文比赛” 二等奖 邱建敏
朱芷优 荣获“第十九届华人少年作文比赛” 二等奖 张颖琦
杜韵冰 荣获“第十九届华人少年作文比赛” 二等奖 李嘉
樊露怡 荣获“第十九届华人少年作文比赛” 二等奖 徐萍
高慧敏 荣获“第十九届华人少年作文比赛” 二等奖 李嘉
2019.3 高慧敏 《旧自行车的美》荣获第八届“韬奋杯”创意作文大赛杨浦赛区(初中组) 二等奖 李嘉
刘妍缨 《朋友》荣获第八届“韬奋杯”创意作文大赛杨浦赛区(初中组) 三等奖 王晶
杜韵冰 《寻找》荣获第八届“韬奋杯”创意作文大赛杨浦赛区(初中组) 三等奖 李嘉
2019.3 齐又君 在第五届“新闻晨报杯”上海市初中生实践征文活动中,荣获七年级组 优胜奖 陆晨
2019.3 齐又君 在第五届“新闻晨报杯”上海市初中生实践征文活动中,荣获优秀寻访实践作品奖 陆晨
张玉英 在第五届“新闻晨报杯”上海市初中生实践征文活动中,荣获优秀寻访实践作品奖 李嘉
刘峰 在第五届“新闻晨报杯”上海市初中生实践征文活动中,荣获优秀寻访实践作品奖 张颖琦
李倩玲 在第五届“新闻晨报杯”上海市初中生实践征文活动中,荣获优秀寻访实践作品奖 张颖琦
刘妍缨 在第五届“新闻晨报杯”上海市初中生实践征文活动中,荣获六年级组 鼓励奖 王晶
高慧敏 在第五届“新闻晨报杯”上海市初中生实践征文活动中,荣获七年级组 鼓励奖 李嘉
张玉英 在第五届“新闻晨报杯”上海市初中生实践征文活动中,荣获七年级组 优胜奖 李嘉
温晓雅 在第五届“新闻晨报杯”上海市初中生实践征文活动中,荣获八年级组 鼓励奖 邱建敏
2019.4 王文基 《基于不倒翁模型的计时器设计与研究》荣获第十五届宋庆龄少儿发明家 三等奖 俞伟哲
2019.5 邓馨、曹瀚瑶 在2019年度“新绿杯”联合体学校魅力数学展示活动中,荣获“益智积木五连方”比赛 二等奖 蒋颖、蔡颖
2019.5 陈德宁 在2019年杨浦区中学劳动技术竞赛 手工木工项目中,荣获 一等奖 倪家岚
邓喆 在2019年杨浦区中学劳动技术竞赛 手工木工项目中,荣获 二等奖 倪家岚
茹滋浩 在2019年杨浦区中学劳动技术竞赛 手工木工项目中,荣获 三等奖 倪家岚
石越 在2019年杨浦区中学劳动技术竞赛 手工木工项目中,荣获 三等奖 倪家岚
2019.5 宋芮 荣获2018-2019年杨浦区“优秀少先队员”称号
邓喆 荣获2018-2019年杨浦区“优秀少先队员”称号
2019.6 林奕君 荣获2019年杨浦区第三十三届学生艺术节单项比赛 动漫画 初中组 三等奖 朱琦
王心怡 荣获2019年杨浦区第三十三届学生艺术节单项比赛 动漫画 初中组 三等奖 朱琦
赵文旋 荣获2019年杨浦区第三十三届学生艺术节单项比赛 陶艺 初中组 三等奖 朱琦
刘妍缨 荣获2019年杨浦区第三十三届学生艺术节单项比赛 陶艺 初中组 三等奖 朱琦
张一行、张佳翼、陈德岚、张子余、许雪妮 荣获2023年杨浦区第三十三届学生艺术节单项比赛 舞蹈 初中组 三等奖 张颖出
2019.6 王心怡 你的作品在本次2019年全国爱眼日护眼创意作品征集活动(上海赛区)中表现突出,荣获中学组手抄报 三等奖 朱琦

关闭 打印责任编辑:上海市育鹰学校